Contatti

Dirigente Servizio Agricoltura:

Laura Pioli tel. 050 929685;mail: l.pioli@provincia.pisa.it

Pec: l.pioli@provpisa.pcertificata.it

Marrone Stefano mail: s.marrone@provincia.pisa.it

Supporto amministrativo, protocollo

  • U.O. Sviluppo Rurale

Funzionario responsabile con Posizione Organizzativa:

Marchetti Marco tel. 050 929636 Fax 050 929639; mail: m.marchetti@provincia.pisa.it

Botti Paolo tel. 050 929534; mail: p.botti@provincia.pisa.it

Piano Locale di Sviluppo Rurale (PLSR) misure agricole, Piani Miglioramento Agricolo Ambientale (PMAA), Pacchetto Giovani, Progetti Integrati di Filiera (PIF)

Gorini Silvia tel. 050 929781; mail: s.gorini@provincia.pisa.it

Supporto amministrativo, gestione dati Piano di Sviluppo Rurale, conciliazioni, albo imprenditori agricoli

Guidi Paolo tel. 050 929632; mail: p.guidi@provincia.pisa.it

Piano Locale di Sviluppo Rurale (PLSR) misure agricole, calamità naturali, piccola proprietà contadina, albo imprenditori agricoli (IAP)

Pucci Alessandro tel. 050 929635; mail: a.pucci@provincia.pisa.it

Piano Locale di Sviluppo Rurale (PLSR) misure agricole, Piani Miglioramento Agricolo Ambientale (PMAA), Progetti Integrati di Filiera (PIF)

Serafino Arcangelo tel. 050 929631; mail: a.serafino@provincia.pisa.it

Piano Locale di Sviluppo Rurale (PLSR) misure agricole, Piani Miglioramento Agricolo Ambientale (PMAA), Progetti Integrati di Filiera (PIF)

  • U.O. Produzioni Agricole

Funzionario responsabile:

Nobile Paolo tel. 050929628; fax 050 929639; mail: p.nobile@provincia.pisa.it

Bandecchi Mauro tel. 050929603; mail: m.bandecchi@provinci.pisa.it

Carburanti agricoli ad accisa agevolata (UMA)

Cozzani Adriana tel. 050 929588; mail: a.cozzani@provincia.pisa.it

Supporto tecnico

Dinucci Liuba tel. 050 929641; mail: l.dinucci@provincia.pisa.it

Piano Locale di Sviluppo Rurale misura 114 consulenza tecnica

Fantoni Cinzia tel. 050 929601M mail: c.fantoni@provincia.pisa.it

Carburanti agricoli ad accisa agevolata (UMA), Piano Locale di Sviluppo Rurale misura 114 consulenza tecnica, patentini fitofarmaci

Mancini Andrea 050 929602; mail: a.mancini@provincia.pisa.it

Carburanti agricoli ad accisa agevolata (UMA), Piano Locale di Sviluppo Rurale misura 132 sistemi di qualità alimentare

Pellegrini Adolfo 050 929607; mail: adolfo.pellegrini@provincia.pisa.it

Vitivinicoltura